8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить договор дарения долей детям?

добрый день!

подскажите, готовлю договор дарения долей. возник вопрос, если у меня 1/2 доли и я хочу подарить ребенку 1/4 долю, то в договоре я указываю как:

«ДАРИТЕЛЬ» передает 1/4 долю от принадлежащей 1/2 доли в праве собственности, что соответствует передаче 1/4 доли «ОДАРЯЕМОМУ»

или

«ДАРИТЕЛЬ» передает 1/2 долю от принадлежащей 1/2 доли в праве собственности, что соответствует передаче 1/4 доли «ОДАРЯЕМОМУ».

какой вариант будет правильным?

, Алина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Алина!

Достаточно написать «передает 1/4 долю в праве собственности на… (указываете имущество)».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 13.09.2016