Как лучше оформить договор дарения долей детям?
добрый день!
подскажите, готовлю договор дарения долей. возник вопрос, если у меня 1/2 доли и я хочу подарить ребенку 1/4 долю, то в договоре я указываю как:
«ДАРИТЕЛЬ» передает 1/4 долю от принадлежащей 1/2 доли в праве собственности, что соответствует передаче 1/4 доли «ОДАРЯЕМОМУ»
или
«ДАРИТЕЛЬ» передает 1/2 долю от принадлежащей 1/2 доли в праве собственности, что соответствует передаче 1/4 доли «ОДАРЯЕМОМУ».
какой вариант будет правильным?
, Алина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алина!
Достаточно написать «передает 1/4 долю в праве собственности на… (указываете имущество)».