Как можно выкупить долг по кредиту у Росбанка?

Моя знакомая взяла 1.5 года назад потребительский кредит в росбанке в размере 1.3 млн. Сейчас задолженность в размере 900 000 , но она больше не может оплачивать кредит. Ее официальная зп 13 тр, а выплата по кредиту 22 тр.

Просрочки пока нет, но точно будет. Это Тульская область. Как я могу выкупить ее долг у банка? скажут ли мне хоть какую-нибудь инфу в банке по этому поводу?

, Александр,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением о рассмотрении вопроса об уступке вам прав требования (цессии) по кредитному договору, заключенному вашей знакомой с Банком.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
Александр
Клиент

Дайте больше конкретики.

1. Что мне нужно сделать, чтобы у меня было больше шансов на успешное решение банка по перепродажи долга за 30-50% от суммы долга?

2. Какая просрочка нужна подруге? 3 мес или год?

Так же у нее есть поручитель с машиной и другим имуществом.

3. Что банк будет делать в отношении поручителя, если моя подруга перестанет платить кредит , говоря, "я не отказываюсь, но не могу его выплачивать" . Блин, ну просто реально там ничего на жизнь не остается.

4. Придут приставы до моего обращения к поручителю ?

5. Любой человек может выкупить долг или это должен быть юрист или фирма антиколлектор?

Юристы, ну правда, помогите решить проблему. Да взяла, прогорела в бизнесе, а теперь платит.