8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Дело вот в чем: соседи сверху (дедушка с внуком лет 25), постоянно шумят (то стучат, мясо рубят, топают так, как-будто что-то вбивают, днём играет музыка, у нас порой телевизора не слышно) у меня дочь 10 мес, постоянно болеет, то есть тишина и сон для нас являются проблемой из-за соседей. Ходили к ним несколько раз, просили не шуметь, объясняли ситуацию, они отвечают грубостью, толком не разговаривают, закрывают дверь и через неё кричат, что мы ничего не докажем и если нас что-то не устраивает, чтобы мы вызывали полицию.

К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Альбина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Дело вот в чем: соседи сверху (дедушка с внуком лет 25), постоянно шумят (то стучат, мясо рубят, топают так, как-будто что-то вбивают, днём играет музыка, у нас порой телевизора не слышно) у меня дочь 10 мес, постоянно болеет, то есть тишина и сон для нас являются проблемой из-за соседей. Ходили к ним несколько раз, просили не шуметь, объясняли ситуацию, они отвечают грубостью, толком не разговаривают, закрывают дверь и через неё кричат, что мы ничего не докажем и если нас что-то не устраивает, чтобы мы вызывали полицию. К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?
Альбина

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. Пригласите
друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей –
они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей
снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте
письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства)
нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и
времени и просите провести проверку по данному факту и принять меры по урегулированию
спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений
закона в Вашем отношении, в том числе наложив меры административного
воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в адрес соседа и участкового
не привели к положительному решению вопроса. В ночное время по телефону
вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном
нарушении.

0
0
0
0

. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной

администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо
проверки и административного воздействия по данному спору просите дать
конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом,
собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям
соседей с ссылками на конкретные нормы жилищного и гражданского закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016