К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Дело вот в чем: соседи сверху (дедушка с внуком лет 25), постоянно шумят (то стучат, мясо рубят, топают так, как-будто что-то вбивают, днём играет музыка, у нас порой телевизора не слышно) у меня дочь 10 мес, постоянно болеет, то есть тишина и сон для нас являются проблемой из-за соседей. Ходили к ним несколько раз, просили не шуметь, объясняли ситуацию, они отвечают грубостью, толком не разговаривают, закрывают дверь и через неё кричат, что мы ничего не докажем и если нас что-то не устраивает, чтобы мы вызывали полицию.

К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?

Спасибо за ответ.

, Альбина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Дело вот в чем: соседи сверху (дедушка с внуком лет 25), постоянно шумят (то стучат, мясо рубят, топают так, как-будто что-то вбивают, днём играет музыка, у нас порой телевизора не слышно) у меня дочь 10 мес, постоянно болеет, то есть тишина и сон для нас являются проблемой из-за соседей. Ходили к ним несколько раз, просили не шуметь, объясняли ситуацию, они отвечают грубостью, толком не разговаривают, закрывают дверь и через неё кричат, что мы ничего не докажем и если нас что-то не устраивает, чтобы мы вызывали полицию. К кому нам обратиться за помощью, чтобы как-то угомонить шумных соседей?
Альбина

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. Пригласите
друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей –
они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей
снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте
письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства)
нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и
времени и просите провести проверку по данному факту и принять меры по урегулированию
спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений
закона в Вашем отношении, в том числе наложив меры административного
воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в адрес соседа и участкового
не привели к положительному решению вопроса. В ночное время по телефону
вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном
нарушении.

. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной

администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо
проверки и административного воздействия по данному спору просите дать
конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом,
собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям
соседей с ссылками на конкретные нормы жилищного и гражданского закона.