Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авиакомпанией утерян багаж

Здравствуйте. Я хочу подать в суд на Оренбургскую авиакомпанию за потерю багажа. Я сама живу в г. Магнитогорск. Куда нужно подать иск? В Оренбург? или у себя в городе? и в какой суд?

30 Июня 2013, 18:21, вопрос №113562 Ольга, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Ольга. Иск подается по месту нахождения ответчика. Необходимо установить, где находится головной офис компании. Где зарегистрированна авиакомпания.

    30 Июня 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, а могу ли я спросить у самой компании о местонахождении их головного офиса или они в праве будут не отвечать мне на этот вопрос.

    02 Июля 2013, 17:58
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Да, Вы вправе это сделать. Вы можете узнать у них, где их головной офис.

    03 Июля 2013, 04:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. И еще вопрос. Как вы думаете, стоит ли вообще начинать процесс или скорее это проигрышное дело? Потому как багаж мы не страховали, а сумму компенсации За потерю багажа они нам выплатили, но она на столько мала, что мы с ней не согласны

    03 Июля 2013, 10:18
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Тут ситуации следующая… Шанс выйграть есть, в Вашем случая закон на Вашей стороне. А вот обращаться или нет, решать Вам… в соотвтетствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Вы имеете право на обращение в суд, но не обязаны.

    А если честно, Вы только время и нервы потратите. Решайте сами, что дороже. Сумка с вещами или…

    03 Июля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо))) я все таки хочу обратиться в суд. Правда много трудностей. Главная- это то, что обращаться нужно в другой город. Но рискну)))

    03 Июля 2013, 19:38
stats