8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить перерасчёт, если я плачу за отопление, за большую площадь?

Здравствуйте! У меня в собственности 4 года комната в общежитии 18.9 мкв в квитанции по оплате стоит 34.14мкв, отопление я плачу за и за 18.9 и за не жилую площадь. Могу ли потребовать перерасчёт с управляющей компании?

, Галина, г. Рыбное
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Нет. перерасчета Вам не сделают. У Вас на несколько комнат есть нежилые площади общего пользования, за отопление которых Вы, с собственниками других комнат в Вашей квартиры, в с сооразмеримых с площадью жилого помещения долях, обязаны вносить оплату.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как получить Перерасчёт за коммунальные услуги?
Доброго дня! В июне прошлого года УК нашего дома обанкротилась и была выбрана новая УК. Мы ежемесячно отправляли показания счетчиков на сайте новой УК, НО! По недосмотру писали СТЫРЫЙ лицевой номер. При этом там помимо лицевого номера были указаны ФИО владельца и полный адрес. Сейчас мы наконец-то поняли нашу ошибку и за май написали новый лицевой номер. Нам позвонили из бухгалтерии УК и сказали, что перерасчёт нам делать не будут, на основании постановления 354 п.60. Правомерно ли это и можно ли получить перерасчёт (несмотря но то, что три расчётных периода прошли), учитывая, что сведения по нашей квартире предоставлялись, но с ошибкой в лицевом номере. Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №2783748, Наталия, г. Чебоксары
3 ответа
ЖКХ
Можно ли делать перерасчёт по счётчикам, если до этого платили по нормативу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в августе 2018 г. купили квартиру, счётчики уже были установлены, опломбировали их только в октябре 2019 г. В ноябре 2019 г. пришла квитанция с перерасчётом на 18 т.(раньше платили по нормативу). Правомерны ли действия УК? Можно ли делать перерасчёт по неопломбированным счётчикам?
, вопрос №2586365, Татьяна, рп. Таловая
1 ответ
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчёт за квартплату, если я не давала показания по счетчикам?
здравствуйте ! у меня возник долг по кварплате с 1. 04 2014 года ( более 3-х лет) в размере 310000 рублей. Сейчас я всю сумму оплатила по квитанции в почтовом ящике. а можно ли сделать перерасчёт ? Дело в том что начисления за горячую и холодную воду они делали по нормам. ( у нас трое прописанных- я и двое моих детей). но у меня есть счётчики. домоуправляющая компания сама их устанавливала более 3-лет назад.) там показания маленькие. просто показания я не давала. а по нормам очень внушительная переплата. это возможно ? и если да, что им отвечать если они откажут ?
, вопрос №1711146, марина,
1 ответ
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчёт по квартплате, если я в ней не жил?
Здравствуйте ! У меня вопрос : Можно ли сделать перерасчёт по квартплате если я в ней не жил в ней с 02,02,2004 по 26,01,02017 ? Квартира находится в Мурманской области ! Проживаю всё это время в Москве !
, вопрос №1522459, Алексей, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчёт оплаты за коммунальные услуги?
Подскажите,пожалуйста,в коммунальной квартире в одной из комнат прописано 4 человека,но никто не проживает.В соседних 3-х комнатах живут жильцы .в первой комнате прописан 1 человек,во второй комнате тоже 1 человек,а в 3 комнате живёт 1 собственник без прописки.Таким образом одному из соседей не приходит счёт на воду и свет,так как он не прописан,двум другим соседям приходит одинаковые счета за воду из расчета на одного прописанного человека,вся остальная сумма приходит на четвёртую комнату,тоесть на меня как на 4-х прописанных жильцов,хотя мы там вообще не проживаем !получается,что соседи почти не платят за использование воды,а мне приходят немаленькие суммы.Так же и свет общая платёжка приходит на мою фамилию!Можно ли сделать перерасчёт оплаты ?хотя бы ,чтобы счета приходили на одного,а не на 4-х непроживающих людей и так же чтобы платежки за свет приходили не на мою фамилию ,а на кого-то другого из соседей ,проживающих и постоянно зарегистрированных по этому адресу.Если это возможно,то подскажите куда мне обратиться и какие действия предпринимать?заранее спасибо!
, вопрос №1238229, Дарья, г. Москва
1 ответ