Как получить хоть какой то угол, если нет ничего?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот есть человек, хороший человек, у него нет не жилья не прописки, уже 8 лет как он можно сказать в рабстве. В администрации ему предлагают лишь служебное жилье, но, на служебное жилье с места работы где работает этот человек характеристику директор не даст, так как в хороших отношениях с тем кто забрал у него карту зарплатную и все в этом духе. Подскажите, неужели ситуация безвыходная и нельзя получить хоть какой то угол, но не служебное жилье

, Елена, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

К сожалению, если этот человек не относится к какой-либо льготной категории — получить жильё по социальному найму можно только в порядке общей очереди, а для этого его должны в такую очередь включить.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. если у человека ничего нет он может быть только бомжом?

Уважаемая Елена!

Вы, наверное, не хуже меня знаете, что социальное жильё практически не строится. При существующей массе льготников (переселенцы из аварийного жилья, сироты, участники войны и т.д.) получить жильё практически невозможно. Этому человеку лучше всего найти работу с предоставлением жилья, если он не имеет возможности его арендовать.

если у человека ничего нет он может быть только бомжом?
Елена

Возможно, в Вашем регионе есть какие-нибудь благотворительные фонды, которые оказывают помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.