Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте. скажите. у меня умер муж. я на 9 месяце беременности, квартира мужа неприватизированна. и идет под снос, я не прописана в ней, имею ли я право прописать ребенка через суд в квартиру мужа?

02 Июля 2013, 13:15, вопрос №113534 Оля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! в соответствии со ст 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей.

    к сожалению, если Ваш муж умер, то прописать ребенка в эту квартиру никак неполучится.

    попробуйте сами прописаться в этом помещении через суд, ссылаясь на то, что Ваш муж имел намерение Вас прописать, что Вы постоянно проживали в жилом помещении, вели с нанимателем общее хозяйство, т.е. приобрели право пользования жильем. Шансы выиграть дело есть. Удачи!

    02 Июля 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats