Какова судебная практика по признанию вины в ДТП третьих лиц?

Попала в ДТП https://youtu.be/-KQ4-5nh2pE меня признали виновной. Подскажите пожалуйста, возможно ли в суде доказать вину третьих лиц, в моем случае припаркованная на перекрестке будка. Спасибо

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, Вам нужно если не истек 10ти дневный срок с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении обратиться с жалобой в вышестоящий орган ГИБДД (нач.ГИБДД по г.Владивостоку). Предоставить материалы видеозаписи.

Другое дело, что нужно будет установить принадлежность автомобиля, что стоял на перекрестке. Похоже на специальную технику водоканала или подобной службы, но по видеозаписи это определить сложно.

Ирина
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ! Принадлежность автомобиля установить не сложно, это машина Водоканалу, она периодически стоит на этом же месте. Другой вопрос, есть ли шанс признать эту машину виновной в этом ДТП?

Шанс есть. Если по жалобе в ГИБДД — то убедить тех, кто будет ее рассматривать, в отсутствии Вашей вины. Это самый простой и быстрый вариант.

В суде это займет больше времени и скорее всего придется представлять доказательства, идентифицирующие авто, стоявшего на перекрестке.