Нужно ли получать лицензию для организации театра антреприз, с участием студентов колледжей и ВУЗов (15-25 лет)?

Группа людей, включающих в себя как профессиональных актёров, так и учеников курсов актерского мастерства, хотела бы открыть театр антреприз. Предполагается продолжение деятельности курсов актерского мастерства. Необходимо ли для этого лицензирование (ИП есть)?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли получать лицензию для организации театра антреприз с участием студентов колледжей и ВУЗов 15-25 лет?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, данная деятельность не подлежит лицензированию.

Предполагается продолжение деятельности курсов актерского мастерства.
Татьяна

А вот, курсы актерского мастерства — это образовательная деятельность и подлежит лицензированию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ») за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.

Удачи Вам!