Какие права имеет на квартиру собственник, если в ней проживает его отец, с несовершеннолетним ребенком от другого брака?

Имея на руках свидетельство о приватизации квартиры в собственность ,(при этом в квартире прописаны кроме собственника его отец со своей несовершеннолетней дочерью от другого брака ) какие права на жилье имеет собственник ??? ....находясь в совершеннолетии при этом не проживающий на данной жилплощади по причине не возможности совместного проживания с данным контингентом.

, фрэя, г. Великий Новгород
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если права оформлены надлежащим образом и на руках имеется свидетельство о государственной регистрации права, собственник в соответствии со ст. 30 ЖК РФ имеет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования. В том числе имеет право предоставлять помещение гражданам на основании договора найма. И соответственно имеет право на отчуждение (т.е. продажу, дарение и пр.)