Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительный отпуск (водитель-перегонщик троллейбуса)

Работаю водителем-перегонщиком троллейбусов в ОАО Рыбинскэлектротранс. Наш руководитель, чтобы лишить водителей- перегонщиков дополнительного отпуска 12 дней, решил переименовать должность водитель-перегонщик троллейбуса в должность МАНЕВРОВЫЙ РАБОЧИЙ. Ссылаясь на туманную формулировку" В связи с реорганизацией работы" издал приказ о переименовании должности "водитель-перегонщик троллейбуса" в должность МАНЕВРОВЫЙ РАБОЧИЙ.( оплата осталась прежней, а вот дополнительный отпуск сняли)

Правомерны ли такие действия работодателя и как в этом случае отстоять свои права.

С уважением, Сергей.

02 Июля 2013, 12:51, вопрос №113518 Сергей, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! По идеи, Вас перевели на другую должность. Перевод работника на другую работу ст. 72.1. ТК РФ, такой перевод допускается только с Вашего согласия. Кроме того, при таких действиях работодателя у Вас изменились условия трудового договора, что запрещено трудовым законодательством.  

    02 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Сергей.

    Полный Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.2008 N 16.

    Однако в данном Перечне отсутствуют должности водителя-перевозчика или маневрового рабочего.

    В данной ситуации, Сергей, Вы правы. а действия Вашего работодателя неправомерны.

    Маневровый рабочий относится скорее к области железнодорожного транспорта.

    Однако я Вам рекомендую при отстаивании своей позиции упирать не на такие формальности как название должности. Ведь по-сути Ваши функциональные обязанности не изменились, как бы Ваша должность не называлась (будь то маневровый рабочий или водитель-перевозчик).

    Согласно ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Чтобы определить наличие вредных, опасных или тяжелых условий труда работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест — оценку условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда (ст. ст. 22, 209, 212 ТК РФ).

    Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н (далее — Порядок). 

    Аттестации, в частности, подлежат рабочие места, на которых заняты работники, трудовая функция которых предусматривает, в частности, работу с транспортными средствами (п. 4 Порядка).

    Таким образом, Сергей, независимо от названия Вашей должности, Ваша работа связана с транспортными средствами (троллейбусами). Следовательно, работодатель обязан провести аттестацию Вашего рабочего места и по результам данной аттестации предоставить Вам дополнительный отпуск.

    Нарушение данного требования приведет Вашего работодателя к нарушению трудового законодательства РФ, которое карается административным штрафом по ст.5.27 КоАП РФ в размере от 30 до 50 тыс. руб. или  приостановкой деятельности организации до 90 суток.

     

    02 Июля 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats