Правомерны ли действия председателя УК отказывающего в отправке электросчетчика на проверку?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть подозрения, что счетчик электропитания неисправен, так как последние пол года накручивал слишком много киловатт. В среднем по 600-700 киловатт на однокомнатную квартиру. Мы решили отправить счетчик на исследования (есть ли в нем дефект и возможно накручивает намного больше). Председатель управляющей компании отказывает нам в снятии счетчика пока не будет оплачен долг за свет, который набежал за эти пол года. Скажите, правомерны ли его действия? Как нам разобраться в ситуации, ведь по факту мы используем киловатт гораздо меньше, чем крутит счетчик. Спасибо за ответ!