Должен ли мастер сообщить мне причину поломки компьютера?

Сдал компьютер в ремонт , через пару дней позвонили и сказали что поломку устранят и назвали сумму , на мой вопрос что же было сломано ответа не поступило . Должен мастер сообщить мне причину поломки ?

, Владимир, г. Великий Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый вечер!

Безусловно должен сообщить достоверную информацию об услугах по ремонту в силу ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения
об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),
в
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при
оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их
передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую
выплате потребителем, и график погашения этой суммы;