Можно ли нанять юриста, адвоката или нотариуса, чтобы он занимался делом о моем наследстве?

Здравствуйте, меня зовут Анна! Подскажите, пожалуйста, можно ли нанять юриста, адвоката или нотариуса ( я не знаю, кто именно этим занимается), чтобы он занимался делом о моем наследстве (т.е. оформлял все документы, получал справки для этого)? И если да, то примерно, в какую сумму это выйдет?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Как правило, оформлением документов (получением справок, направлением запросов) занимаются юристы или адвокаты. Нотариусы, выдают свидетельства о праве на наследство и принимают меры к охране наследственного имущества. При необходимости рад помочь.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такая необходимость понадобится.Т.к. я прописана в Спб, мама умерла в респ Карелия. Там же и наследство на землю.