Как получить права пользования водоёмом или его частью?

Здравствуйте,моё имя Виктор,хотелось бы получить консультацию,мне как юридическому

лицу по вопросу приобретения прав пользования озером или частью озера в плане

формирования аквакультуры и дальнейшей добычи.

Вопросы; в какое первое ведомство мне двигаться? в какую дверь стучать?

и какую первую бумагу надо заполнить?

, Виктор, г. Омск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Для данных целей Вам необходимо заключить договор на водопользование. Указанный договор заключается на аукционе по общим правилам. Для начала необходимо понять в чьей собственности находится водоем. Первым делом обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении его в аренду (заключении договора водопользования). Если точно не знаете наименования водного объекта, приложите к заявлению ситуационный план.

Виктор
Клиент, г. Омск

Спасибо Ольга, а если я выступаю как физическое лицо, то так же участвую в аукционе?