Как сделать чтобы поручитель по кредиту на бизнес был новый учредитель?

Доброго время суток. У меня вопрос: кредит на бизнес ооо. поручитель собственник бизнеса т.е учредитель ,если бизнес будет продан и покупатель знает о кредите ,что нужно что бы прежний учредитель не являлся поручителем, а вошедший стал отвечать за кредит? Или это автоматически при выходе заходе?

, Светлана Тарасова, г. Тюмень
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Поручитель — физическое лицо. Поэтому независимо от целей кредитования и смены собственника юридического лица прежний поручитель так и останется поручителем. Переоформлять необходимо в банке по соответствующему заявлению. Можно переоформить на кого угодно (с согласия банка), но никто кроме нового собственника бизнеса не согласится, конечно