Могут ли студенты потребовать замены преподавателя по дисциплине, если он не выполняет должностные обязанности?
Я студент 4 курса, наша преподователь самовольно меняет расписание как ей удобно( хотя стоит оно по расписания), к тому же она не ходит на занятия и заставляет нас выполнять ее работу под видом практики( опять же через смски) что делать, как можно убрать ее предмет в нашей группе ?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Светлана Ильичева
Исключить какой-либо предмет из учебной программы вам вряд ли удастся, а вот сменить преподавателя можно. Напишите коллективную жалобу на декана факультета, если не решит этот вопрос, тогда на ректора института, если и он не решит этот вопрос, тогда в Министерство образования