Государственная регистрация ограничения обременения права - что это значит?

У меня на дом и земельный участок пришло государственная регистрация ограничения обременения пава,что это значит .Я прописан в этом доме ,оно является единственным жильем

, дмитрий, г. Череповец
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

О каком ограничении/обременении идет речь? Возможно обременение в виде ипотеки (залога), либо обюременение в виде сервитута