Как снять с поручителя арест, если заемщик просрочку закрыл?

была поручителем, один раз ответчик просрочил платеж, но потом он его закрыл,узнала о том что на мне наложен арест, т.к хотели брать ипотеку с мужем, т.к суд находится в другом городе и очень далеко ехать туда не могу, могу ли я подать жалобу или еще что то чтобы ответчик решил эту проблему по его вине?

, Кристина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
была поручителем, один раз ответчик
Кристина

ответчики вы солидарно, раз вы были поручителем

могу ли я подать жалобу или еще что то чтобы ответчик решил эту проблему по его вине?
Кристина

нет не можете. Это " издержки" поручительства.