8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить помощь от государства, для списания части основного долга по ипотеке, если нахожусь в декрете?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я принять участие в этой программе? взяла ипотеку в 2013 году, в 2014 ушла в декретный отпуск. пособие , как известно, выплачивают только до 1,5 лет

, Горчакова Мария Николаевна, г. Ялуторовск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

перечень семей, которые смогут поучаствовать в программе:

• члены программ для улучшения жилищных условий, воспользовавшиеся правами субсидирования;
• семьи, в которых двое и более несовершеннолетних детей;
• семьи, где один из ее членов ветеран боев;
• семьи госслужащих или работников НИИ;
• семьи с детьми или взрослыми-инвалидами;
• семьи с единственным ребенком, но с родителями в возрасте не старше 35 лет;
• семьи, где имеются рабочие оборонно-промышленной сферы.

Стоит отметить, что действие документа направлено исключительно на содействие для тех лиц, которые покупали социальную ипотеку для проживания. При этом валюта самого кредита не будет иметь принципиального значения.
При этом строго регламентирован не только круг лиц, которые могут рассчитывать на подобную помощь, а и ее количество. Постановление предусматривает оказание помощи в размере 200 тысяч рублей на одну семью. Всего таких семей может быть 22,5 тысячи. Это количество определено в рамках выделенных средств из бюджета государства в размере 4,5 миллиарда национальной валюты.

Доказательства бедности
Конечно же, одного наличия какого-либо из пунктов причастности к программе или приобретению экономного жилья в ипотеку недостаточно, чтобы стать полноправным членом программы и получить заслуженные выплаты. Как всегда, необходимо нечто большее. В первую очередь? это подтверждение факта снижения уровня доходов больше чем на 30%. Для расчета учитываются среднемесячные доходы всей семьи за прошедшие три месяца перед месяцем подачи заявления по реструктуризации ипотечной задолженности.

Совокупный доход включает в себя заработок всех членов семьи, учитывая и детей до восемнадцати лет, которые живут вместе с заемщиком. Для назначения помощи совокупный доход должен снизиться больше чем на 30% в сравнении со средним значением заработка семьи за последний год. Но расчеты будут ориентированы не только на доходную часть. Также под программу попадают и те семьи, в которых увеличились расходы в рублях на обслуживание ипотечного долга более чем на 30% по сравнению с первым осенним месяцем 2014 года.

Все расчеты сводятся к тому, что на момент обращения должника к кредитору с заявлением о реструктуризации долга общий доход семьи (вычитая ипотечный платеж) в соотношении на каждого ее члена не может превышать уровень прожиточного минимума (согласно установленному размеру на территории проживания заемщика) больше чем в полтора раза.

Кто точно не попадает под программу помощи?
Получить помощь в погашении кредитного долга от государства хочет каждый, но смогут далеко не все. Выше уже определены первостепенные критерии, которым должны соответствовать заемщики, чтобы получить субсидирование, а ниже обозначим список, участники которого точно не должны рассчитывать на подобное «милосердие».

Категории граждан, непопадающие под Постановление Правительства № 373:
• заемщики, приобретающие ипотеку для коммерческих целей (сдача в аренду, последующая перепродажа и т.п.);
• заемщики, купившие недвижимость класса выше, чем эконом (бизнес-класс, элитные апартаменты и т.п.);
• ипотечные заемщики социального жилья, которые имеют в собственности другую недвижимость для проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
Скажите пожалуйста!Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
, вопрос №4058580, Александр, г. Курск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.09.2016