Нужно ли учителю еще раз проходить переподготовку, если есть удостоверение 1996 года?

Здравствуйте! В 1996 году окончила курсы переподготовки при Центре подготовки переподготовки кадров СПб Гос Университета пед мастерства по специальности учитель английского языка. В школе работаю 20 лет, закончила множество курсов, являюсь экспертом по проверке работ ЕГЭ. В этом году директор, предложил пройти курсы переподготовки, т.к. удостоверение от 1996 года недействительно.Так ли это? (Курсы стоят очно 35 тысяч, дистанционные 15 тысяч).

, Екатерина, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
В этом году директор, предложил пройти курсы переподготовки, т.к. удостоверение от 1996 года недействительно.Так ли это? (Курсы стоят очно 35 тысяч, дистанционные 15 тысяч).
Екатерина

Напишите ему заявление с просьбой дать ссылку на закон. которым он руководствуется. его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.