Уважаемая Ольга!
Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) действительно разрешает переносить имущественный налоговый вычет в слеlующем порядке:
Статья 220 пункт 10: «У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.»
«Переносимый остаток» в Вашем случае образуется в том году, когда было оформлено право собственности (за исключением случаев покупки квартиры по договору участия в долевом строительстве, когда право вычета возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры).
Получить налоговый вычет до истечения года могут только работающие граждане через работодателя. Т.о. в Вашем случае необходимо ждать окончания года.
P.s. Использование пенсионером своего права на перенос остатка вычета на предшествующие периоды в силу абз. 29 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не лишает его права на перенос в дальнейшем неиспользованного остатка имущественного вычета на последующие налоговые периоды до полного его использования в случае получения налогоплательщиком в таких налоговых периодах доходов, облагаемых по ставке 13% (Письмо ФНС России от 19.06.2013 N ЕД-4-3/11041@).