8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ОСАГО, выплатят ли компенсацию после ДТП, если у виновника есть страховка?

Добрый день.

Ситуация такая: в нашу припаркованную на обочине машину на гололеде въехал грузовик. ГИБДД вызывали, водитель грузовика виноват, протокол оформили. У него ОСАГО есть, у нас - просрочено.

Как этой ситуации происходит компенсация (и можно ли вообще на нее рассчитывать)? Каков порядок наших действий, куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет взыскивать с владельца грузовика. Узнавайте кто он, вызывайте ого на оценку ущерба.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

У владельца грузовика есть ОСАГО, как мы можем с него взыскивать? У нас просрочено.

Обращайтесь в его страховую, вас же должны оштрафовать за езду без ОСАГО

0
0
0
0
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Татьяна, необходимо уточнение: ДТП оформлено с участием сотрудников ГИБДД? Если да, то не имеет значения, имеется ли у Вас полис ОСАГО. В этом случае Вам нужно обращаться с полным пакетом документов в страховую компанию виновника. Если же ДТП оформлено без участия сотрудников ГИБДД с составлением так называемого «Европротокола», то права на получение страхового возмещения от страховой компании Вы не имеете. Однако это не лишает Вас возможности требовать возмещения ущерба непосредственно от виновника ДТП (в добровольном или судебном порядке).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016