Стоит ли судиться с ТСЖ из за упавшего снега на мою машину?

Здравствуйте, подскажите, на мою машину упал снег с крыши, теперь нужно подавать иск на тсж, стоит ли начинать и есть ли шанс выиграть?

, Сергей, г. Медногорск
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если в результате падения снега с крыши дома Вашему имуществу причинен вред (вам соответственно ущерб) однозначно следует. Вопрос другой, к кому обращаться с требованиями. Необходимо собрать доказательства, определить размер ущерба и пр. Я Вам рекомендую найти адвоката и поручить ему эту работу, не заниматься самолечением.

Сергей
Клиент, г. Медногорск

Спасибо за ответ. Конечно будет наниматься адвокат, просто говорят, что у ТСЖ нереально что-то высудить, поэтому обратился сюда, за советом.

Реально, обратитесь к адвокату

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Шанс есть всегда. Если вина ТСЖ будет доказана, оно обязано возместить Вам ущерб.

Сергей
Клиент, г. Медногорск

Спасибо за ответ. В том то и дело, что реально ли доказать вину ТСЖ? Машина была поставлена на расчищенное место, не было надписи на доме говорящей о том, что машину нельзя ставить в приделах 10 метров и так же не было ограждающей ленты