Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте,я из Смоленска, нашла на авито(доска объявлений) в Москве щеночка,позвонила,договорилась,что женщина(в возрасте,которая мне ответила на звонок,потом еще раз звонила с другого номера) привезет щенка на автовокзал,но т.к. ей было ехать 2,5 часа (из пригорода) она сказала поедет на такси,и попросила залог за дорогу,я согласилась,перевела на следующий день на мобильный счет деньги, она перезвонила что получила, потом мы еще созвонились в обед, она должна была подъехать к 4 часам,но потом выключила телефон,не ее,ни щенка,ни денег. Как быть,подскажите?

02 Июля 2013, 11:36, вопрос №113464 Светлана, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Светлана! Пожалуй уместно и правильно было бы написать заявление в полицию по ст. 159 мошенничество. Получается женщина незаконно путем обмана и злоупотреблением доверия завладела вашим имуществом (в данном случае деньгами). Другого способа вернуть ваши деньги нет. Ведь с точки зрения гражданского законодательства вы добровольно положили деньги на телефон, никаких договоров вы с ней не заключали.

    02 Июля 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats