Выписка из квартиры мамым свекрови без её согласия

Добрый день. Ситуация такая, свекровь пол года назад прописалась в квартире моей мамы (в связи с продажей и покупке нового жилья в стоящемся) живет она в квартире своей бабушки, начались звонки с угрозами с ее стороны в сторону моей семьи. В связи с этим, моя семья приняла решение о выписке свекрови из квартиры моей мамы. Уточняю, что квартира приватизирована, свекрови сообщили что хотим выписать, отказывается. Что можно сделать в нашей ситуации?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Если свекровь добровольно отказываться сниматься с регистрационного учета, только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, нужны ли будут какие то доводы с нашей стороны, т.е. причина выписки, либо достаточно то, что квартира приватизирована и в собственности?

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета Вашей свекрови.