8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры мамым свекрови без её согласия

Добрый день. Ситуация такая, свекровь пол года назад прописалась в квартире моей мамы (в связи с продажей и покупке нового жилья в стоящемся) живет она в квартире своей бабушки, начались звонки с угрозами с ее стороны в сторону моей семьи. В связи с этим, моя семья приняла решение о выписке свекрови из квартиры моей мамы. Уточняю, что квартира приватизирована, свекрови сообщили что хотим выписать, отказывается. Что можно сделать в нашей ситуации?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте!

Если свекровь добровольно отказываться сниматься с регистрационного учета, только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, нужны ли будут какие то доводы с нашей стороны, т.е. причина выписки, либо достаточно то, что квартира приватизирована и в собственности?

Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета Вашей свекрови.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.09.2016