Как решить проблему с соседями в коммунальной квартире, передвигающими мои вещи?

Добрый вечер. У меня такая проблема: я проживаю в коммунальной квартире и соседи часто по своему дозволению передвигают мои собственные вещи, которые находятся на общей территории, ломя их при этом. Понимаю, что звучит все это глупо, но есть ли какая-нибудь правовая норма, регулирующая данную ситуацию?

, Александра, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Александра, Вы можете договориться с соседями об использовании общей территории, в том числе в письменном виде. Ущерб, которые причиняют Ваши соседи Вашему имуществу вряд ли удастся доказать.