Что делать, если на рабочем месте меня избил начальник с компаньоном?

Добрый день. Работал водителем, решил уволиться. Но чтобы получить свои деньги, начальству сказал что машину поставлю на место и оставлю ключи. Но документы отдам когда мне вернут мою зарплату. В виду того что работал неофициально, решил подстраховаться. После чего меня нашел шеф с компаньеном, когда я ехал на стоянку. Без разговоров компаньен начал меня бить. Начальник тоже угрожал и мне и друзьям,которые были рядом и все видели. Побои снял в травме через сутки,так как было очень плохо и не мог ходить. Сказал что избил начальник. Теперь начальство обвиняет что я якобы воровал топливо. И будут все вычитывать. Прошла неделя после происшествия, денег своих пока не увидел. Нужно теперь лечние. Травма глаза и что-то с мимическими мышцами лица.

, виталий, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий!

Вы правильно сделали, что обратились в травм-пункт. По поводу получения телесных повреждений необходимо обратиться в полицию, как минимум ст. 116 УК РФ (побои) точно возбудят, в рамках уголовного дела, можно заявить на возмещение морального вреда и затраты на лечение.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!