Обязан ли магазин на время ремонта предоставить замену дивана?

Вот какой вопрос : купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться,гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену,или 45 дней спать на полу?

, Алексей, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот какой вопрос: купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться, гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену, или 45 дней спать на полу?
Алексей

Добрый день! На время устранения недостатков в мебели не предоставляется подмена! Но могу Вам сказать, что согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в данном случае, как на возврат так и на обмен товара ненадлежащего качества. Советую потребовать возврат- срок до 10 дней!