8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин на время ремонта предоставить замену дивана?

Вот какой вопрос : купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться,гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену,или 45 дней спать на полу?

, Алексей, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот какой вопрос: купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться, гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену, или 45 дней спать на полу?
Алексей

Добрый день! На время устранения недостатков в мебели не предоставляется подмена! Но могу Вам сказать, что согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в данном случае, как на возврат так и на обмен товара ненадлежащего качества. Советую потребовать возврат- срок до 10 дней!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?
Добрый день. Сын 10лет вступил в наследство. Наследник он один. В наследство перешла квартира, на которой есть долги. Обязаны ли убрать эти долги, так как ребёнок несовершеннолетний?
, вопрос №4008028, Роман, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?
Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо
, вопрос №4007635, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я директор магазина Пятерочка.Приняла новый магазин 13.10.23, в сети действует доверительная приемка, товар
Я директор магазина Пятерочка.Приняла новый магазин 13.10.23,в сети действует доверительная приемка,товар принимается без пересчета.11.12.23 я написана заявление на увольнение ,мне его не подписали Ушла на больничный ,отсутствовала с 12.12.23 по 16.01.24.,во время больничного нар пала еще одно заявление на увольнение,его снова мне не подписали .Выйдя на работу обнаружила большую недостачу .Сообщила об этом своему руководству.Мне назначили плановую инвентаризацию на 26.02.24. 08.92.24 после ссоры с HRменеджером я написана уже в третий раз заявление на увольнение,его подписали мне с 23.02.24.Но с угрозами уволить меня по дисциплинарному взысканию с удержанием всей недостачи .Я сейчас нахожусь на больничном ,до 23 февраля я на работу не выйду .У меня вопрос обязана ли я присутствовать на ревизии во время больничного ,может ли работодатель не проводить мое увольнение в назначенный день
, вопрос №4007122, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
Объясните пожалуйста, обязан ли пристав отложить исполнительное производство, если я предоставила им заявление на отмену судебного приказа с входящим номером суда?
, вопрос №4006988, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016