8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин на время ремонта предоставить замену дивана?

Вот какой вопрос : купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться,гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену,или 45 дней спать на полу?

08 февраля 2016, 10:28, Алексей, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот какой вопрос: купил диван 3 месяца назад, гарантию на него дали 3 года. Диван начал продавливаться, гарантийный случай. Так вот, диван могут забрать на устранение дефекта, но не будет его 45 дней. Обязан ли магазин на время ремонта предоставить дивану какую-то замену, или 45 дней спать на полу?
Алексей

Добрый день! На время устранения недостатков в мебели не предоставляется подмена! Но могу Вам сказать, что согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в данном случае, как на возврат так и на обмен товара ненадлежащего качества. Советую потребовать возврат- срок до 10 дней!

10 февраля 2016, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли магазин предоставить мне во временное пользование соковыжималку в замен сданной на ремонт по гарантии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли магазин предоставить мне во временное пользование соковыжималку в замен сданной на ремонт по гарантии?
11 сентября 2020, 12:10, вопрос №2859787, павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Диван сломался, могу ли я рассчитывать на ремонт или замену дивана?
Здравствуйте, в том году купила диван в магазине « Много Мебели».Чек и гарантийный талон потеряла. Диван сломался, могу ли я рассчитывать на ремонт или замену дивана.
29 декабря 2019, 16:50, вопрос №2633979, Ольга, д. Лазаревское
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец на время ремонта предоставить мне аналогичный товар?
Здравствуйте. Купила микроволновую печь. По прошествии двух месяцев с момента покупки, печь сломалась. Сдали в магазин. Магазин оформил покупку по гарантии на ремонт. Обязан ли продавец на время ремонта предоставить мне аналогичный товар? Спасибо.
16 января 2016, 14:09, вопрос №1102482, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить замену телефона на время гарантийного ремонта?
обязан ли магазин предоставить во временное пользование телефон, на время проверки качества вышедшего из строя гарантийного телефона?
18 ноября 2015, 19:08, вопрос №1044580, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить идентичный товар на время ремонта?
Здравствуйте! В июле месяце 2015 года мы купили пылесос парогенератор. Через три месяца из него началась капать вода.Сегодня мы отвезли его в магазин и нам сказали, что его заберут на ремонт. Через 45 дней нам его вернут. Обязан ли магазин предоставить идентичный товар на это время.
04 октября 2015, 15:12, вопрос №995707, Артур, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2016