ООО приостановило деятельность, можно ли сдать в аренду газовую котельную, другому ООО?

Добрый день!ООО имеет в собственности газовую котельную, в начале года деятельность предприятия приостановлена, можем ли мы сдать в аренду газовую котельную в эксплуатацию другому ООО?

За ранее спасибо за ответ

, Оксана, г. Екатеринбург
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо заключить договор аренды недвижимого имущества, объект аренды — газовая котельная. В Вашем случае в котельной есть еще и оборудование, без которых использование объекта аренды невозможна. Поэтому необходимо отразить перечень всех принадлежностей, подлежащих передаче арендатору, в самом договоре.