8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещания нет, один наследник не хочет продавать свою долю, что делать остальным наследникам?

Нас 4 наследника на частный дом, завещания нет, один наследник не хотит продавать свою долю, что делать в такой ситуации?

08 февраля 2016, 09:51, Иван, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Иван.Если наследник не вступил в наследство, то продавать долю он не может так как не является собственником доли Необходимо в начале вступить в наследство.

Владимир

08 февраля 2016, 12:42
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Все кроме 1ого наследника, хотят продать дом, а он он нет, все четверо наследников вступят в наследство в ближайшее время и будут хотеть продавать этот дом кроме 1ого как сделать так чтобы этот человек не помешал продать дом?

09 февраля 2016, 07:16

Иван, по Российскому законодательству не возможно собственника принудить распоряжаться своим имуществом.Если собственник имущества против продажи этого имущества, то сделать ни чего нельзя.

Владимир

09 февраля 2016, 11:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получил в наследство машину в 4/6 доли и 2/6доли у другого наследника который отказывается продавать свою доли чио делать
Получил в наследство машину в 4/6 доли и 2/6доли у другого наследника который отказывается продавать свою доли чио делать
24 декабря 2020, 11:33, вопрос №2945335, Александр, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?
Здравствуйте, 5 лет назад купила дом у родственника, на мат. Капитал. Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?
15 мая 2020, 08:28, вопрос №2772501, ирина, г. Казань
2 ответа
Земельное право
Как решить вопрос, если 2 наследника не хотят продавать долевую собственность?
имею 1\3 доли земельного участка и 1\3 части дома с отдельным входом, документы оформлены, но земля не размежована ,2 других наследника не хотят продавать все и делить на троих вырученную сумму,и не хотят у меня выкупить долю, также не хотят размежовывать землю,хотя соглашение на раздел есть и оно зарегистрировано в юстиции что делать в данной ситуации,21 сотка земли на троих,в свидетельстве на собственность указано 21 сотка в 1\3 доли
15 сентября 2016, 16:42, вопрос №1378901, Ирина,
1 ответ
Наследство
Может ли первый наследник построить дом на своей доли без согласия 2 наследника?
2 наследника унаследовали землю, то есть земля разделилась на 2 доли. Может ли первый наследник построить дом на своей доли без согласия 2 наследника ? Аргументируйте ответ, подкрепляя его статьями, пожалуйста
04 сентября 2016, 16:17, вопрос №1366669, Анна, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Могу ли я купить 3/4 участка, если второй собственник не хочет продавать свою долю?
Участок 6 соток в долевой собственности 3/4 и 1/4 (дом сгорел) под строительство дома если второй собственник не хочет продавать свою долю.
27 июля 2016, 16:42, вопрос №1328076, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2016