8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предложил "кредитную амнистию", не перейдет ли долг на родственника?

Здравствуйте 10.11.2013 брала кредит в банке. Не платила. В ноябре 2015 года был суд, где мне присудили к оплате 50000 рублей. На данный момент банк предложил мне погасить часть долга в размере 1/3. А остальную часть долга они спишут, но оформив это таким образом. Со мной придет родственник, который "выкупит" у банка остаток долга и заключат договор, по которому я буду должна остаток долга своему родственнику. Действительно ли можно воспользоваться данным предложением. И не перейдет ли долг на родственника

, Юлия, г. Челябинск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

В данном случае предполагается заключение договора уступки прав требования (цессии) между Банком и родственником. Обязанность по уплате вашего долга на родственника не перейдет. К нему перейдет лишь право кредитора требовать с вас уплаты задолженности. Иными словами, в результате сделки вы становитесь обязанным не перед Банком, а своим родственником.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юлия.В вопросе ВЫ пишите " родственник, который «выкупит» у банка остаток долга и заключат договор, по которому я буду должна остаток долга своему родственнику".На сколько я понял, ВАШ родственник выкупает долг у банка а ВЫ в свою очередь остаетесь должны своему родственнику Таким предложением воспользоваться можно, но имейте в виду что остаток долга перейдёт на родственника и должны вы будете родственнику.

Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016