Какие документы нужны для получения гражданства ребенку, рожденному в РФ, если мать - иностранная гражданка?

Добрый день. Я гражданка Молдавии , в 2015 г получила рвп, чуть позже родила ребёнка в рф, никуда не выезжала, скоро буду подавать на вид на жительство. Что требуется , для того чтобы ребёнок тоже получил вид на жительства? Или сначала также требуется получить для него рвп????

, Ольга, г. Москва
Мария Корогодова
Адвокат, г. Москва

«Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

(...)
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.»

Т.о. при рождении ребенок приобретает гражданство своих родителей.