Что делать, в органах соц защиты требуют доказательств факта отсутствия оплачиваемой работы?

Трудовая книжка закрыта. Я работала по договору подряда.Сейчас ушла с данной работы, но договор у меня не сохранился. Что делать?

, Ольга Петровна, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Попросите у работодателя дубликат договора. А почему им недостаточна трудовая книжка с отметкой об увольнении? Или вы сначала работали по трудовой, трудовую закрыли и начали работать по договору?

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Бред какой-то. Попросите у них ссылку на нормативный акт, которым предусмотрено данное требование.