Как поступать если цена на сайте одна а на самом деле другая?

Здравствуйте скажите законно ли .У меня интернет магазин там много товаров рамещенно но ценны постоянно меняются .когда лампа стоит 300 р указанно но при звонке она стит 370 . из за разнице в долларе цены не могу менять каждую неделю. Если написать на сайте что цены могут отличатся это будет законно ?Как поступить?

, максим, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если на сайте вы указываете фиксированную цену, например 300 руб, то по этой цене и обязаны продать, т. к. в данном случае это будет оферта. Однако вы можете сделать пометку, что предложение не является офертой и цена может отличаться от указанной на сайте.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте скажите законно ли.У меня интернет магазин там много товаров рамещенно но ценны постоянно меняются.когда лампа стоит 300 р указанно но при звонке она стит 370. из за разнице в долларе цены не могу менять каждую неделю. Если написать на сайте что цены могут отличатся это будет законно? Как поступить?
максим

Можно после цены надстрочной надписью приписать звездочку и внизу писать-цены меняются в зависимости от колебаний курса доллара, уточняйте у оператора