8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик прервал договор с исполнителем на основе устного заявления

Мы работали с мужем в разных фирмах, но одной корпорации и в подчинении одного директора филиала. я уволилась по собственному желанию. А так как директор филиала не отдавала мне трудовую и был задержан более чем на месяц расчет по зарплате,то вынуждена была обратиться в госинспекцию по труду. После чего были выполнены мои законные требования. прошло несколько недель и директор в устной форме заявила мужу.что прерывает договор с ним .Муж у меня ИП, и осуществлял грузоперевозки, по договору. и Буквально через день на место мужа принимает другого человека. с потерей анной работы у нас ,естественно ухудшилось материальное положение, и банк грозит забрать грузовое авто, которое мы брали в кредит, но он готов дать отсрочку. если мы предоставим бумагу о том,что договор был расторгнут, но директор филиала, всячески препятствует этому

.Возможно ли подать на нее в суд и взыскать зарплату за вынужденный прогул , за моральный ущерб ,понудить обеспечить выдачу необходимого нам документа,так как все документы проходят через нее. Пожалуйста,ответьте нам быстрее. у нас действительно крайне сложное положение в том.числе финансовое заранее спасибо

Показать полностью
  • Рисунок (17)
    .jpg
  • Рисунок (18)
    .jpg
  • Рисунок (19)
    .jpg
  • Рисунок (17)
    .jpg
  • Рисунок (18)
    .jpg
  • Рисунок (19)
    .jpg
, Алена Соловьева, г. Магнитогорск
Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Алена!

Во-первых, расторжение одностороннем порядке в устной форме невозможно.

Во-вторых, по условиям договора п.6.3. договора обязывает уведомить о расторжении договора не менее чем за 30 дней о таком намерении.

Исходя из вышеизложенного для расторжения договора, руководитель филиала в письменном виде обязан уведомить о досрочном расторжении договора, однако не расторжение договора не обязывает его к выдаче поручении о перевозке именно с Вашим супругом.

К понуждению о подаче необходимого Вам документа, у Вашего мужа есть право расторгнуть договор в судебном порядке, однако необходимо учитывать кто будет инициатором расторжения и как на это посмотрит банк.

По Вашей ситуации:

здесь зависит все от то такого какую дату Вы поставили при получении трудовой книжки и были ли Вы ознакомлены с приказом об увольнении и в какой срок. А также отправлял ли работодатель в Ваш адрес письмо с требованием забрать трудовую книгу в связи с увольнением.

В целом есть все шансы взыскать компенсацию за вынужденный прогул, моральный ущерб и даже расходы на представителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2013