К какой ответственности можно привлечь знакомого, если он не отдает мою игровую приставку?

Здравствуйте, что если знакомый не отдает игровую приставку за 16 тысяч, что мне делать в этой ситуации и что будет в следствии закона? Ответе пожалуйста

, Дмитрий, г. Белгород
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путемобмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.