8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облогается ли налогом перевод на карточку физ лица со счета предприятия?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста если я не зарегистрирован как предприниматель просто физ лицо но я продаю услугу или товар юр лицу предприятию и они за это переводят деньги на мою банковскую карточку. Должны и будут ли облагаться эти переводы налогом?

, Павел, г. Киселевск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

В соответствии со 208 Налогового кодекса РФ дохода от реализации имущества, услуг физическим лицом облагаются налогом в размере 13 % от полученного дохода. При все этом для налогообложения не имеет никакого значения, кому физическое лицо продает товар или оказывает услуги — другому физическому лицу или юридическому лицу. Если Ваша деятельность носит регулярный характер, Вам нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство. Иначе последствия возможны административная или уголовная (незаконное занятие предпринимательской деятельностью).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.09.2016