Можно продать квартиру, полученную в собственность по дарению, без налогов?

Добрый день!

Собственность на квартиру получена в 2014 году 1/2 по завещанию + в 2015 году 1/2 по дарению. Кадастровая стоимость 5 млн. руб. Могу ли я продать эту квартиру в феврале 2016 года за 1 млн. руб., не смотря на то, что эта стоимость в договоре о купле-продаже (1 млн.)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Могу ли я продать эту квартиру в феврале 2016 года за 1 млн. руб.
Дмитрий

Да, можете. Кадастровая стоимость для расчета налогов применяется в отношении имущества, право собственности на которое возникло после 01.01.2016.