8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пропишу старшего сына в родительскую квартиру, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Я С МЛАДШИМ РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ РОДИТЕЛЕЙ. СТАРШИЙ СЫН ПРОПИСАН У СВОЕГО ОТЦА. С ОТЦОМ ДЕТЕЙ В БРАКЕ НЕ СОСТОИМ. ЕСЛИ Я ВЫПИШУ СТАРШЕГО СЫНА И ПРОПИШУ СОВМЕСТНО С СОБОЙ, БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОГРАММУ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"? ЕСЛИ УЖЕ СОВМЕСТНО НЕ ПРОЖИВАЕМ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ, А ЖИВЕМ ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ.

, Наталья, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Смотря на каком праве прописан сын у своего отца, если как член семьи в социальной квартире, то будет считаться ухудшением, так как у него есть сейчас права члена семьи нанимателя. Если квартира в собственности отца и вселялся как член семьи, то тоже могут счесть ухудшением жилищных условий, хотя спорно.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 21.09.2016