Кому надо ехать за исполнительным листом и будет ли мне выплата за 2 месяца?

Здравствуйте,бывший муж не платил мне 2 месяца алименты,так как уволился с работы, сейчас он устроился на новую работу,а со старой работы исполнительный лист отправили обратно в суд.Я не знаю новый адрес его работы и он не говорит.Кому надо ехать в суд за исполнительным листом и будет ли мне выплата за 2 месяца,что он не платил?

, Наталия, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Наталья, здравствуйте, поскольку Вы взыскатель Вы должны ехать в суд. или суд возможно сам направит в Ваш адрес исполнительный лист. С какого момента взысканы алименты, с такого времени Ответчик, Ваш бывший муж и платит алименты, и если образовывается задолженность он обязан ее погасить.

Наталия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Лидия,я с бывшим мужем не общаюсь никак,мы с ним "на ножах" и местно новой работы он не сообщает никому из родствеников и тем более мне.Мы в разводе больше года.Что мне делать?

Обязанность приставов установить место работы вашего бывшего супруга. Если пройдет время и он не будет выплачивать, подавайте еще раз исковое заявление в котором нужно будет указать что решение суда не исполняется. А вообще повторюсь, приставы обязаны установить место работы.