Какие документы мне должны предоставить при возврате телефона из ремонта?

Здравствуйте , сдал телефон по гарантии , мутно работала фронтальная камера , через 3 недели приходит ответ , что телефон исправен ,ничего не обнаружили , сейчас его возвращают . Какие документы мне должны предоставить , должны ли предоставить документы , о том что телефон все это время находился у них, и что не было вскрытия телефона ?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе самостоятельно и за свой счет провести независимую экспертизу товара ненадлежащего качества, с предварительным уведомлением представителя магазина, где приобретался Ваш телефон, о дате и месте проведения экспертизы.В случае подтверждения результатами экспертизы факта наличия производственного дефекта в товаре, Вы вправе предъявить требование к продавцу о замене товара и возмещении расходов, связанных с проведением экспертизы товара.

Независимая экспертиза должна проводиться предприятием, имеющим лицензию на данный вид деятельности.В случае отказа продавца удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением.

Желаю удачи!