Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительный лист

добрый вечер. я являюсь должником банку хоум кредит. попытки уладить и договориться с представителем банка ни к чему не привели...далее, в отношении меня одним из сотрудников банка были проведены обманные действия...но вопрос в следующем...на меня было состряпано исполнительное производство, в г. кстове новгородской области, далее это всё они передали приставу, который, конечно, в рамках закона прислал исполнительный лист о взыскании с моей заработной платы 50% денег в счёт погашения долга...но волнует меня следующее: законен ли суд в новгороде, если я брала кредит и прописана в санкт-петербурге? никакой повести, естественно, в суд новгорода я не получала... стоит ли обращаться в суд?

02 Июля 2013, 00:28, вопрос №113292 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия,  скорее всего в отношении Вас выдан судебный приказ. Вы праве в течении 10 дней с момента его получения  подать на него возражения (ст. 128 ГПК РФ) при этом, согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Что касается вопроса, законен ли суд в Новгороде: вероятно в условиях  Вашего кредитного договора, включены условия о территориальной  подсудности. Поэтому, если содержащееся в кредитном договоре условие, определяющее территориальную подсудность дел, возникающих между спорящими сторонами кредитных отношений, в установленном законом порядке не оспаривалось и является действительным, то это условие продолжает действовать и на день рассмотрения дела судом (указанная позиция отражена в Обзоре судебной практики Верховного суда от 22.05.2013).  Если возникла необходимость в составлении документов-обращайтесь.

    02 Июля 2013, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats