Какой процент того, что судья вынесет приговор о депортации?

у моей жены брат с украины вчера его задержали по причине того что регистрация просрочена и взяли под орест до суда суд состоится в понедельник если шанс что его не депортируют и от чего этобудет зависить

, александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Согласно ч. 1 ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в
нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в
нарушении правил миграционного учета
, передвижения или порядка
выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через
территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти
тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации или без такового.

Однако для Москвы будет применяться ч. 3 указанной статьи

Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2
настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Где административное выдворение будет без вариантов. Только грубых процессуальных нарушений при составлении протокола не было допущено со стороны ФМС, но это маловероятно