Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможность участия в программе "Молодая семья"

Имеет ли право участвовать в программе "молодая семья " семья, которая имела в собственности жилье и продала его? Если да, то куда можно подать документы если прописана я в городе Красноярск, а живу в городе Уяр, а муж прописан в Уяре.

08 Июля 2012, 08:32, вопрос №11329 Марина, г. Уяр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, для начала Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Такие основания установлены ст. 49 -52 Жилищного Кодекса РФ. Так что для начала обращайтесь по последнему вопросу в муниципалитет того города, где Вы фактически совместно проживаете.

    08 Июля 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    для того, чтобы участвовать в программе нужно быть нуждающимся в жилье и обладать достаточными средствами для покупки жилья сверх предоставляемой выплаты. Вы продали жилье, следовательно ухудшили свои жилищные условия:

    Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    08 Июля 2012, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats