Возврат НДФЛ при участии в долевом строительстве

возмещение НДФЛ при участии в долевом строительстве - будут возвращать за годы, начиная с года подписания акта пп, или с года в котором был заключен и оплачен дду?

, Артем, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Артем, здравствуйте!

право на вычет при покупке у Вас возникло с момента подписания акта пп.

Артем
Клиент, г. Калуга

Это я знаю, раньше подписания акта пп я не смогу требовать возврата налога. Но за какие годы смогу требовать возврат?

в 2014г был заключен и оплачен дду

в 2015 акт пп

смогу ли я вернуть за 2014?

Артем

нет

Согласно пункту 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в виде уменьшения дохода, подлежащего налогообложению по ставке 13 процентов, а не в виде возврата суммы произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение жилья.