8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, бывший работодатель подал на меня заявление в полицию о хищении ТМЦ?

Здравствуйте!

Мой бывший работодатель подал на меня заявление в полицию о хищении ТМЦ на сумму 37 т.р. Самого хищения так такового не было. Данная сумма была определенна по итогам инвентаризации, которая уже проводилась без меня. В павильоне где я работал мастером-продавцом установлено видеонаблюдение, но записи в полицию не передавались, сославшись на то, что их уже нету. По данному делу был вызван в полицию и дал объяснения. Последний раз работал в этой фирме в конце августа 2015 г. инвентаризация проводилась где-то в начале сентября 2015 г. После увольнения в контакт с работодателем не вступал, заявление в полицию поступило скорей всего не давно, так как меня вызвали на объяснение 4.02.2016 г., опрашивал меня оперуполномоченный.

Как мне быть и вести себя в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Павел Манык
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Все Ваши сомнения верны.
Инвентаризация проведенная без Вас не может подтверждать ничего.
Скажите, ТМЦ, о которых идет речь, как были переданы Вам?
По закону должна была быть проведена инвентаризация с Вашим участием, по результатам которой Вы под роспись должны были принять ТМЦ.
Также с Вами должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности.
Если Вы не виноваты, то Вам нечего бояться.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

В данной фирме я работал с апреля 2015 по конец августа 2015 г. ТМЦ принималось как положено при мне и под роспись, каждую неделю естественно привозился новый товар, работали в 2-м со сменщиком, чья смена была тот товар и принимал. Последний рабочий месяц (август) работал один, т.к сменщик ушел в отпуск и был уволен, естественно больше на работу не выходил. Пока работал месяц один раза 3-4 приезжали подменять сотрудники с других точек. В конце августа из-за напряженного графика решил расстаться с ними, подождал пока приедет человек на подмену, хотел с ним посчитаться, но он сказал что инвентаризация будет позже, после сдал ему все ключи и с работодателем больше не контактировал и естественно инвентаризация проводилась уже без меня.

Так же последняя инвентаризация которая проходила при мне выявила не малый плюс.

На данный момент знаю что они предоставили только договор оказания услуг по стажировки ( на три неделе), трудовой договор то же заключался, но на руки мне его не давали и они его не предоставляли.

Андрей, ситуация имеет ряд пробелов.
В любом случае достоверных доказательств Вашей вины нет.
Скорее всего полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2016