Можем ли мы получить субсидию на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Мы с мужем 4 года зарегестрированы в комнате в общежитии 14 кв м, комната принадлежит моей маме. У нас один ребенок. Можем ли мы получить субсидию на улучшение жилишных условий? Если до этого я была зарегестрированы в квартире у мамы 63,7 кв м? Своей недвижимости мы не имеем
, Екатерина, г. Елец
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Екатерина.
Вам наверное необходимо признаться нуждающимися в жилом помещении для предоставлении субсидии?
Вам могут отказать в признании нуждающимися, так как не прошло 5 лет с момента Вашего выселения от мамы, если Вы имели в указанной квартире право пользования жилым помещением. То есть Ваше выселение от мамы могут счесть ухудшением жилищных условий.
С уважением! Г.А. Кураев