Как продать часть дома, если второй собственник согласен ее выкупить?

Продаю часть дома.Отправил уведомление своей родной сестре.Получил от неё письменное согласие по почте о том.что она согласна выкупить мою часть дома.Прошёл месяц никаких движений.Какими должны быть мои действия?Спасибо

, Алексей, г. Муром
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Прошёл месяц никаких движений.
Алексей

А что ещё в этот месяц должно произойти?
С точки зрения закона условия ч.2 ст.250 ГК РФ в этот месяц выполнены. Вы направили уведомление и получили положительный ответ. Таким образом, другой участник общей собственности своевременно (в течение месяца) заявил о своем преимущественном праве покупки Вашей доли. Большего закон от него, в этой части, и не требует. Теперь подошло время осуществить реальную сделку. Направляйте сестре договор купли-продажи, окончательно согласуйте условия и осуществляйте сделку.
Как-то вот так...